• Источник:
  • Седмица.Ru

В ходе поездки в Польшу Папа Римский Франциск посетит Освенцим

Ватикан обнародовал график предстоящей поездки Папы Римского в Польшу

ВАТИКАН. Пресс-служба Святого Престола объявила об официальном графике предстоящей поездки Папы Римского Франциска в Польшу.

В течение пяти дней пребывания в Польше Папа Римский, как ожидается, совершит три публичные Мессы.

27 июля 2016 г. Папа Франциск прибудет в Краков, второй по величине город Польши и ее историческую столицу, где Папа Иоанн Павел II служил священником и архиепископом до своего избрания главой Католической Церкви.

В Кракове Папа Франциск встретится с президентом Польши Анджеем Дудой. Встреча с дипломатическим корпусом пройдет во внутреннем дворе Вавельского замка в Кракове. Католический епископат Польши будет приветствовать понтифика Кафедральном соборе на Вавеле.

На следующий день Папа Римский прибудет в святилище Черной Мадонны в Ченстохове, где он отслужит Мессу в ознаменование 1050-й годовщины крещения Польши. Затем он возвратится в Краков, где обратится к молодежи, которая соберется в парке Блоня на Всемирный день молодежи.

29 июля Папа Франциск отправится в концентрационный лагерь Освенцим, откуда возвратится в Краков и посетит педиатрическую больницу. Затем он также возвратится в парк Блоня, чтобы возглавить Станции Креста в ходе Всемирного дня молодежи.

На следующий день понтифик посетит святилище Божьего Милосердия в Кракове, где поклонится иконе Божественного Милосердия и мощам св. Фаустины Ковальской. После этого глава Католической Церкви лично выслушает исповедь нескольких молодых людей. Затем Папа Римский посетит святилище св. Иоанна Павла II, где он возглавит Мессу для священников, монашествующих и семинаристов.

Вечером 30 июля Папа Римский возглавит молитву участников Всемирного дня молодежи на Поле Милосердия, которое расположено в нескольких километрах от Кракова.

Следующим утром, 31 июля, Папа Франциск отслужит заключительную Мессу Всемирного молодежного дня на Поле Милосердия. В этот же день он встретится с волонтерами Всемирного дня молодежи, после чего возвратится в Рим.

Форумы