В итальянской Вентимилье по призыву епископа приходы приняли на содержание мигрантов

Ранее мэр Вентимильи приказал уничтожить лагерь мигрантов по соображениям гигиены и безопасности

ГЕНУЯ. Католический приходской священник в городе Вентимилья (область Лигурия) Франческо Маркоальди принял на попечение прихода 70 мигрантов, которых ранее полиция выгнала из импровизированного лагеря, устроенного недалеко от французской границы.

«Они будут оставаться здесь, пока решение не найдено», — сказал отец Франческо Маркоальди, слова которого приводит агентство ANSA.

Операция по уничтожению лагеря беженцев была проведена по приказу мэра города Вентимилья Энрико Иокулано из соображений общественной гигиены и безопасности.

Епископ Антонио Суэтта, глава диоцеза Вентимильи, призвал священников своей епархии последовать примеру Маркоальди и также принять к себе в приходы беженцев и мигрантов.

Антонио Суетта, чтобы его призыв не был голословным, приказал установить палаточный городок для мигрантов близ епархиальной семинарии, расположенной в соседнем городе Бордигера.

В настоящее время епископ ведет переговоры с властями лигурийской провинции Импери о легализации палаточного лагеря на территории семинарии.

Форумы