В Грузии предлагают внести по правку в закон о браке

Предложено закрепить в Конституции, что браком является только союз мужчины и женщины
ТБИЛИСИ. Секретарь Патриархии Грузии отец Михаил Ботковели одобряет внесение в Конституцию поправки о том, что браком является единением только лишь женщины и мужчины. С таким преложением выступила партия "Грузинская мечта", сообщает "Грузия Online".

Это необходимо для того, чтобы общество было защищено, заявил отец Михаил, комментируя это решение.

"Думаю, что это следует позитивно воспринимать, поскольку развитые в мире явления вынуждают нас вложить в Конституцию Грузии такой механизм защиты. Следует обязательно вложить этот механизм. В здоровой общественной жизни, вероятно, не должна возникать подобная необходимость, но, к сожалению, нам приходится жить в такой эпохе, и необходимо зафиксировать это на уровне Конституции. Будет хорошо, если такая поправка будет сделана, а она развеет бытующие в общественности нездоровые мысли", - отметил отец Михаил.

"Факт, что в европейских государствах и определенных штатах США, к сожалению, есть право бракосочетания однополых, что приходит в противоречие с религиозным сознанием. Поэтому, думаю, что наше общество должно быть защищено, мы малочисленный этнос, и этот механизм должен укреплять здоровое сознание"- заявил отец Микаэль Ботковели.

На политсовете партии "Грузинская мечта", проведенном 7 марта, было решено внести в Конституцию поправку о том, что браком является только союз женщины и мужчины.


Форумы