Издательство «Никея» запускает новый образовательно-просветительский проект «Ступени веры»

Проект призван помочь человеку самостоятельно сориентироваться в мире Православия
МОСКВА. Образовательно-просветительский курс «Ступени веры» призван помочь человеку самостоятельно сориентироваться в мире Православия, сообщает пресс-служба издательства «Никея».

Шаг за шагом книги проекта вводят читателя в православное предание, помогают разобраться в истории Церкви, понять смысл богослужений и познакомиться со Священным Писанием.

Книги «Ступеней веры» отличает их полное соответствие учению Церкви, продуманность и доступность изложения.

Курс предназначен для людей, которые хотят осмыслить свою веру, вдуматься в традицию, в которой живут, а также расширить и систематизировать свои знания о православной вере.

Курс разбит на части — «Ступени», на ознакомление с каждой ступенью потребуется не более недели!

Авторы курса – наши современники, профессионалы в своих областях: священники, преподаватели и писатели, не только имеющие глубокие знания в области изучения Библии, богословия и истории Церкви, но и умеющие ярко и доступно передать свои знания читателю. Среди авторов: священник Андрей Ткачев, священник Феодор Людоговский, Андрей Зайцев, Мария Красовицкая, Евгений Макаров.

Этот курс станет незаменимым помощником как для людей, делающих первые шаги в Церкви, так и для всех, кто хочет расширить и систематизировать свои знания о православной вере.

Форумы