Россиянам предлагают сделать рождественские подарки сиротам, инвалидам и одиноким старикам

Акция "Дари радость на Рождество" проводится службой помощи "Милосердие"
МОСКВА. С 3 декабря по 5 января каждый сможет сделать рождественский подарок подопечным православной службы "Милосердие" и другим нуждающимся в различных регионах России.

Подарки, собранные в ходе благотворительной акции "Дари радость на Рождество", передадут тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям, бездомным, сообщает в четверг пресс-служба главы синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Пункты приема подарков будут действовать в 12 городах. Организаторы планируют только в Москве собрать более 40 тыс. подарков.

На специальном сайте www.dari.miloserdie.ru любой желающий может ознакомиться с нуждами подопечных, забронировать подарок и доставить его в течение трех дней в пункт приема.

6-17 января добровольцы вместе с сестрами милосердия и священниками посетят семьи, детские дома, больницы и интернаты, чтобы поздравить всех подопечных.

Акция "Дари радость на Рождество" проводится службой помощи "Милосердие" с 2011 года. Традиционно в ней принимают участие десятки тысяч неравнодушных по всей стране.

Служба "Милосердие" - одна из крупнейших благотворительных организаций России, которая объединяет 25 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся от детей-сирот и инвалидов до одиноких стариков и бездомных.
Форумы