В соцсетях появились страницы Молодежного отдела Московской городской епархии

Страницы отдела будут информировать о встречах, благотворительных акциях, паломнических поездках и фестивалях
МОСКВА.  1 октября начали свою работу страницы Молодежного отдела Московской городской епархии в социальных сетях Вконтакте www.vk.com/mosmolodru и Facebookwww.facebook.com/mosmolodru.

Страницы отдела в соцсетях будут информировать о встречах, благотворительных акциях, паломнических поездках и фестивалях, а также знакомить с действующими приходскими молодежными движениями и их проектами. Помимо этого, отдел предложит читателям дискуссионные материалы о миссии и публикации известных проповедников по наиболее актуальным темам, волнующим молодежь, сообщает Синодальный информационный отдел Московского патриархата.
В апреле 2015, выступая на заседании Высшего Церковного Совета, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл особо подчеркнул важность всестороннего присутствия Церкви в социальных сетях, особенно в молодежной среде: «Мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства, причем самая активная часть нашей паствы», - отметил предстоятель Русской Православной Церкви.

Также о новостях молодежной работы можно по-прежнему узнавать на официальном сайте отдела www.mosmolod.ru.

СПРАВКА ОБ ОТДЕЛЕ

Молодежный отдел Московской городской епархии был преобразован 2 марта 2015 г. распоряжением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из ранее действовавшей Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете города Москвы.

Главное направление работы отдела и его центральная задача - систематизация молодежной работы в г.Москве и координация работы приходских молодежных объединений и православных движений молодежи столицы.

Кроме того, отдел отвечает за взаимодействие с некоммерческими добровольческими объединениями и общественными движениями молодежи, а также органами городской власти в деле привлечения молодежи к социальному служению. Молодежный отдел призван поддерживать приходские проекты, направленные на укрепление духовно-нравственных ценностей, образовательные и просветительские молодежные инициативы.

Руководителем Молодежного отдела Московской городской епархии является Михаил Геннадьевич Куксов, заместитель руководителя Административного секретариата Московской патриархии.

Форумы