Восьмая всемирная встреча католических семей открылась в Филадельфии

В числе 17 500 участников из 100 стран будет и Папа Римский Франциск

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Восьмая всемирная встреча католических семей началась в Филадельфии 22 сентября 2015 г., сообщило информационное агентство CWN.

Более чем 17 500 участников из 100 стран прибыли для участия в форуме. Это крупнейшая встреча в истории мероприятия, которое организовано Папским советом по семье и проводится раз в три года, начиная с 1994 г.

«Сегодня наступил момент, к которому мы готовились в течение трех лет, — сказал на открытии форума архиепископ Чарльз Джозеф Шапью ( CharlesJosephChaput ), глава епархии Филадельфии. — Это - невероятное радостное, захватывающее событие не только для архидиоцеза Филадельфии, но и для всего региона».

Основным спикером 22 сентября выступил епископ Роберт Баррон (Robert Barron), викарий архидиоцеза Лос-Анджелеса. Кардиналы Роберт Сара (Robert Sarah) и Питер Тарксон (Peter Turkson) выступят во время мероприятий 23 сентября.

Однако главной «изюминкой» форума станет участие в нем самого Папы Римского Франциска, прибывшего с визитом в США вечером 22 сентября 2015 г.

Форумы