В храм с. Беседы будет привезена мироточивая икона Божией Матери «Умягчение Злых Сердец»

Икона будет находится в храме с 27 по 28 июня 2015 г.

МОСКВА. С 27 по 28 июня 2015 г. в Христорождественском храме села Беседы близ Москвы будет находиться мироточивая икона Божией Матери «Умягчение Злых Сердец».

2 мая 1999 г., в день прославления св. Матроны Московской, обычную купленную в церковной лавке «софринскую» икону Божией Матери «Умягчение злых сердец» Пресвятой Богородицы приложили к мощам блаженной старицы. На следующее утро в московской квартире хозяев иконы, Сергея и Маргариты Фоминых, икона Божией Матери стала источать миро. Позже от иконы стали совершаться исцеления. Через некоторое время по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина) в с. Бачурино Ленинского района Московской области на пожертвования началось строительство деревянного храма-часовни в четь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец», который стал местом пребывания иконы.

Икона постоянно обильно источает миро, его истечение несколько утихает в первую неделю Великого поста и на Страстной седмице. Перед трагическими событиями икона кровоточит. В 1999 г. перед взрывами домов в Москве лик Божией Матери словно потемнел. А 12 августа 2000 г., незадолго до гибели подводной лодки «Курск», на иконе появились маленькие кровоточащие ранки.

Хранитель иконы, Сергей Фомин, на протяжении 15 лет сопровождает икону в путешествиях. Она побывала в больницах, домах престарелых, тюрьмах. Поклониться иконе имели возможность верующие Белоруссии, Сербии, Румынии, Молдавии, Грузии, Чехии, Италии, Америки, Франции, Германии, Бельгии –не только православные, но и католики.

27-29 января 2009 г. икона пребывала в алтаре храма Христа Спасителя во время заседания Поместного собора Русской Православной Церкви. В присутствии этой святыни, а также чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери состоялось избрание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В том же году, в августе, икону впервые привезли в Севастополь. 2 марта 2014 г., в Прощеное воскресенье, икона была самолетом вновь доставлена в Севастополь — колыбель Русского Православия, родившегося в крещальной купели Херсонеса.

Расписание богослужений перед чудотворной иконой в храме Рождества Христова с. Беседы:


27 июня 15.00 Встреча иконы, Молебен с Акафистом,
17.00 Всенощное бдение,
19.00 Молебен с Акафистом
28 июня 8.00 Водосвятный молебен
9.00 Литургия
11.00-18.00 Молебны с Акафистом

проезд до Христорождественского храма: от станции метро «Домодедовская» автобусом №95 или от м. Марьино маршруткой №897 до остановки с. Беседы

телефоны храма: 8-963-771-68-90,

8-916-522-85-92

Форумы