В США откроется общеобразовательная русская православная школа

В г. Анн Арбор (штат Мичиган), в рамках празднования юбилейного года 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, будет открыта русская православная школа.

ВАШИНГТОН. Презентация проекта школы состоится 8 мая после праздничного благодарственного молебна в честь 70-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг и освящения мемориальной композиции, посвященной фронтовикам – жителям района Свиблово Северо-Восточного административного округа г. Москвы.

Мероприятия начнутся в 14:30 на территории Подворья Патриарха Московского и всея Руси храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово.

По благословению Первоиерарха Русской Православной Церкви Зарубежом митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, для обмена опытом по созданию Православной общеобразовательной школы на приходе в честь святого равноапостольного великого князя Владимира в г. Анн Арбор (штат Мичиган, США) на Патриаршее Подворье в Свиблово прибудет американская делегация во главе с протоиереем Григорием Джойсом, настоятелем храма, и члены приходского собрания американского прихода.

В Праздничных мероприятиях на Патриаршем Подворье в Свиблово примут участие духовенство храма, преподаватели и учащиеся Православной школы Свиблово, сотрудники Отдела Внешних Церковных Связей Русской Православной Церкви, Руководство и депутаты Московской городской думы, военные, ветеранские и молодежные организации СВАО.

Форумы