В Чувашии марийскую "ведьму" приговорили к 5 годам за мошенничество

Гадалка зашла в дом 58-летней пенсионерке и под предлогом снятия порчи похитила более 37 000 руб
ЧЕБОКСАРЫ. В Чувашии осуждена серийная мошенница. Женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сейчас ей предстоит провести за решеткой более пяти лет, сообщает Чебоксарский портал ПроГород.
 
В прошлом году в начале мая жительница Марий Эл под предлогом снятия порчи похитила у жительницы Ядринского района деньги.
 
- Злоумышленница зашла в дом 58-летней жительницы деревни Нижние Мочары и под предлогом снятия порчи похитила более 37 000 рублей, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.
 
Правоохранители установили, что подозреваемая скрылась на автомобиле с марийскими номерами. Полицейские выехали следом за злоумышленницей в соседний регион. В течение суток 40-летняя мошенница была задержана. После доставлена в Чувашию, где ее опознала пострадавшая.
Еще в ходе расследования уголовного дела женщина полностью возместила ущерб пострадавшей. 
 
- За преступление, совершенное на территории Чувашии, подсудимой было назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, - сообщает начальник следственного отдела ОМВД России по Ядринскому району Дмитрий Рубцов.
 
Жительница Марийской республики была осуждена и на родине за серию аналогичных преступлений. В итоге осужденной предстоит провести за решеткой пять лет девять месяцев.
Форумы