В Москве более 2,5 тысяч куличей было собрано и передано жителям Донбасса

Благотворительный груз доставили волонтеры всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство"
МОСКВА. В Донецк доставили более 2,5 тыс. куличей и другие продукты, собранные в Новоспасском монастыре Москвы и в столичных храмах в рамках акции "Поздравь с Пасхой жителей Донбасса!"
 
Благотворительный груз доставили волонтеры всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Представители Донецкой епархии раздадут куличи нуждающимся, передадут в больницы, детские дома и дома престарелых, сообщили "Интерфакс-Религия" во вторник в пресс-службе Новоспасского монастыря.
 
Кроме того, представители ветеранской организации привезли в дар жителям Макеевки и Горловки продукты, купленные живущими в Москве православными сирийцами и ливанцами. 
 
"Мы хорошо знаем, что такое война, какие страдания она несет с собой. Мы переживаем за дончан, от всей души желаем вам мира и поздравляем с самым радостным для всех нас праздником - Светлым Христовым Воскресением!" - написали они в обращении к жителям Донбасса.
 
Представители "Боевого братства" и Императорского православного палестинского общества, которое инициировало акцию, также встретились с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом, обсудив с ним перспективу взаимодействия в восстановлении разрушенных войной храмов.
Форумы