Чтение Корана в англиканском кафедральном соборе в Глазго вызвало скандал
- 30 марта 2015
- 12:45
- Распечатать
- Источники:
- Седмица.Ru
- РИА Новости
Турция передала мусульманам Крыма 6 тысяч экземляров Корана
Духовное управление мусульман Крыма сообщило, что экземпляры Корана направят в медресе для обучения детей
СИМФЕРОПОЛЬ. Мусульманам Крыма передано в дар шесть тысяч экземпляров священной книги Коран из Турции, сообщает Духовное управление мусульман Крыма.
Книги были собраны турецкими благотворительными организациями и крымскими татарами, проживающими в Турции.
Инициативу по сбору книг проявило Общество культуры и взаимопомощи крымских татар в городе Сейдишехир (Турция).
"Экземпляры священного Корана будут направлены в медресе для обучения детей, а также в мечети Крыма, где проходят курсы по чтению Корана", — сообщает пресс-служба ДУМК.
Ранее в Крыму побывала турецкая делегация, которую возглавил руководитель Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНКЧЭС) в Турции Эрдоган Гюндюз Полат. Цель визита — воочию убедиться, как развивается российский Крым.
В Крыму проживают около 260 тысяч крымских татар. После вхождения Крыма в состав РФ в марте 2014 года практически 100% крымских татар получили паспорта граждан России, они также широко представлены в органах власти. Согласно конституции Крыма, статус государственных языков закреплен за русским, крымскотатарским и украинским языками.
Ссылки по теме
- 23 января 2017
- 3 августа 2015
- 9 декабря 2014
- 27 августа 2014
- 28 июля 2014
- 10 июля 2014
- 16 июня 2014