Жена священника с 17 детьми победила во всероссийском конкурсе "Лидеры России"
- 29 декабря 2014
- 15:41
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Православная соцсеть «Елицы» и «Яндекс.Деньги» запускают масштабный краудфандинговый проект
МОСКВА. Социальная сеть «Елицы» продолжает расширять набор новых сервисов и возможностей. Совместно с российским финансовым агрегатором «Яндекс.Деньги» соцсеть подготовила для всех приходов Русской Православной Церкви и своих пользователей рождественский подарок – удобный сервис мгновенных пожертвований. Теперь каждый настоятель храма имеет возможность активировать кнопку «Пожертвовать» на странице своего прихода в соцсети и начать сбор средств на приходские или благотворительные нужды. Средства перечисляются напрямую на расчетный счет храма.
Проект способен охватить более 35 000 православных приходов по всему миру и станет одной из самых масштабных благотворительных площадок в мире. Теперь православные храмы имеют возможность собирать средства не только на приходские нужды, но и для православных Сирии, Украины, пострадавшим от стихийных бедствий, на реализацию программы «200 храмов».
«За счет простоты и универсальности наш новый проект сокращает расстояние от желания помочь до реального воплощения этой помощи. Мы уверены, что сервис пожертвований соцсети «Елицы» способен стать новым этапом в развитии системы онлайн-благотворительности», — заявил руководитель проекта Валерий Чепухалин.
- 10 сентября 2020
- 23 января 2018
- 24 декабря 2014
- 29 апреля 2014
- 23 апреля 2014
- 14 апреля 2014
- 7 июня 2013