• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В штате Колорадо ученикам школы запретили встречаться для молитвы

Ученики имеют право встречаться только с тем условием, что не будут обсуждать религиозные темы.
 
ВАШИНГТОН. В Колорадо ученикам средней школы запретили встречаться во время учебного дня для молитв и обсуждения религиозных тем. 

Группа учеников Pine Creek High School в Колорадо-Спрингс встречалась в свободной хоровой аудитории, чтобы петь христианские песни, такие как «Amazing Grace», и обсуждать события дня с религиозной точки зрения, пишет Fox News.

Один из руководителей группы – выпускник Чейз Виндебэнк –  рассказал, что регулярные собрания проводились в течение 3 лет, пока администрация под предлогом отделения Церкви от государства не запретила христианам встречаться. 

Адвокат мальчика Джереми Тедеско из «Альянса защиты свободы» пояснил, что руководство разрешило ученикам встречаться для молитвы и обсуждений религиозных тем только после 2.45, когда заканчиваются занятия. Иными словами, «с 7.45 до 2.45 в школе запрещено богословствовать». Ученики имеют право встречаться только с тем условием, что не будут обсуждать религиозные темы.

Вместе с тем учеников других групп и клубов, существующих в школе, права на встречи в учебное время никто не лишал. Запрет коснулся только христианской группы.
Форумы