• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Из газеты ВВС США колонку полковника удалили за упоминание Христа

Колонка была удалена из газеты ВВС, якобы за нарушение автором военной политики

ВАШИНГТОН. Колонка полковника ВВС США была удалена из газеты ВВС, якобы за нарушение автором военной политики путем включения в эссе ссылки на Иисуса Христа и Бога.

Полковник Флоренсио Маркинес, командир медицинской группы 180-го истребительного авиаполка, написал в сентябрьский номер газеты «Stinger» эссе под названием «A Spiritual Journey as a Commander». В статье он рассказал, как вера его матери в Иисуса Христа повлияла на его жизнь, и сослался на стих из Нового Завета: «С Богом все возможно».

Пресс-секретарь Национальной гвардии Огайо Джеймс Симс, объясняя отсутствие статьи в номере, заявил, что полковник нарушил военную политику. Цитату из официального заявления, предоставленного Национальной гвардией Огайо, приводит портал FOX NEWS: «Статья нарушает AFI 1-1, разделы 2.11 и 2.12.1, а также пересмотренные временные руководящие принципы, касающиеся свободы вероисповедания в руководстве ВВС, и, наконец, «The Air Force Military Commander and the Law’ book».

Директор «Chaplain Alliance for Religious Liberty» Рон Крю призвал ВВС пересмотреть цензуру и опубликовать статью полковника. В своем письме Крю напомнил, что в прошлом году издание «Moody Air Force Base» опубликовала атеистическую колонку под названием «Atheist Ponders Spiritual Fitness».

Форумы