В Мюнхене открылась выставка «Рембрандт - Тициан – Беллотто. Дух и великолепие Дрезденской картинной галереи»

Выставка рассказывает о создании знаменитого музея

МЮНХЕН. 22 августа в мюнхенской Художественной галерее Фонда культуры «Hypo» открылась выставка « Рембрандт - Тициан – Беллотто. Дух и великолепие Дрезденской картинной галереи». Представлено около ста шедевров известных европейских художников. Они иллюстрируют создание в эпоху Просвещения легендарной Дрезденской картинной галереи.

Выставка посвящена эпохе правления саксонского курфюрста и польского короля Августа II Сильного (1670-1733) и его сына Августа III (1696-1763). Время правления двух Августов стало периодом экономического и культурного процветания Саксонии, когда родились многочисленные строительные проекты и значительно обогатились королевские коллекции, а итальянец Бернардо Беллотто (1721-1780) служил в Дрездене в качестве придворного художника. Представленные в Мюнхене живописные шедевры рассказывают о динамичном и процветающем времени в Дрездене и развитии его картинной галереи.

Большинство представленных на выставке картин религиозного и аллегорического содержания. Их авторами являются такие мастера живописи как Аннибале Карраччи, Антуан Ватто, Диего Веласкес, Антон Рафаэль Менгс, Антон ван Дейк и др.

Форумы