Продолжается визит Константинопольского Патриарха в Грецию

Патриарх Варфоломей встретился с Предстоятелем Элладской Православной Церкви Архиепископом Иеронимом II

АФИНЫ. 18 июня Патриарх Варфоломей встретился в здании Афинской Архиепископии с Предстоятелем Элладской Православной Церкви Архиепископом Иеронимом II, передают агентства «Ромфея» и «Амен».

Как отметил Патриарх Варфоломей, каждый раз, когда ему приходится по делам бывать в Афинах, он наносит визит вежливости Афинскому Архиепископу.

Иероним II ответил, что находиться рядом с Константинопольским Патриархом - великое благословение и попросил его молитв о Греции и о единстве Церкви.

После встречи Патриарх Варфоломей вместе с Архиепископом Иеронимом посетили благотворительную организацию Элладской Православной Церкви "Апостоли" ("Миссия"), которая оказывает активную помощь неимущим слоям греческого общества, пострадавшим от экономического кризиса.

Затем Патриарх Варфоломей встретил с министром образования Греции А. Ловердасом.

Вечером в театре Герода Аттика у подножия акрополя Константинопольский Патриарх открыл конференцию Центра пооздоровлению окружающей среды Медико-биологического института Афинской академии наук. Вслед за речью Патриарха последовало сольное выступление Мариоса Франгулиса в сопровождении американского пианиста Юджина Кона.

Форумы