• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Индии избивают христиан, отказывающихся поклониться «местным богам»

В деревне Пали, штат Джарханд индуистские экстремисты несколько раз нападали на собрание протестантов

ДЕЛИ. В индийской деревне националисты несколько раз избивали членов протестантской общины, отказавшихся исповедовать индуизм, и подали на них жалобу в полицию, обвинив в насильственных обращениях индусов в Христианство.

По информации Christian Today Australia, в течение марта в деревне Пали, штат Джарханд, члены «Вишва Хинду Паришад», молодежного крыла индуистской экстремистской организации «Баджранг Дал», несколько раз нападали на собрание протестантов, оскорбляли и избивали их во время «общественного собрания», созванного старостой деревни Роханом Бедиа. Пострадали, среди прочих, пасторы Йодхан Бедиа, Тилас Бедиа и его 60-летняя мать.

Экстремисты угрожали убить всех христиан, которые откажутся поклониться «местным богам». Несколько протестантов отказались от своей веры. Более стойкие были сильно избиты, среди прочих, 16-летняя Манита Кумари и 17-летняя Меену Кумари.

Против обоих пасторов и еще 2 членов общины были зарегистрированы дела в полицейском участке Патрату Тхана, в котором ранее пострадавшим от нападений христианам отказали в защите. Слушания по делу христиан, обвиняемых в насильственных преобразованиях индусов в Христианство, назначены на 4 апреля.

Форумы