В Париже презентовали книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Тайна покаяния» на французском языке

Содержание издания представил переводчик книги, ректор Русской духовной семинарии во Франции иеромонах Александр (Синяков).
ПАРИЖ. Презентация книги патриарха Кирилла «Тайна покаяния» на французском языке прошла в резиденции посла России в Париже, сообщает сайт Корсунской епархии.

Книга вышла в издательстве Sainte-Geneviève Парижской православной семинарии.

Во вступительном слове посол России А. К. Орлов подчеркнул особую важность для каждого христианина великопостного периода, которому посвящена книга патриарха Кирилла, а также вклад Предстоятеля Русской Церкви в церковно-государственные отношения.

В свою очередь, епископ Корсунский Нестор отметил, что выход книги в свет приурочен к пятилетию интронизации Первосвятителя.

Содержание издания представил переводчик книги, ректор Русской духовной семинарии во Франции иеромонах Александр (Синяков).

Отец Александр отметил три характерные черты в проповедях патриарха Кирилла: динамический и активный характер веры; красоту, которой сопровождается жизнь по Евангелию, и вселенское измерение проповеди Церкви.

Также священнослужитель отметил, что публикация книги на французском языке преследовала две цели: познакомить западного читателя как с поучениями Предстоятеля Русской Церкви, так и с православной традицией Великого Поста.
Форумы