Утрачена связь с похищенными в Сирии монахинями

Данных о точном местонахождении похищенных в распоряжении переговорщиков пока нет.
БЕЙРУТ. Группа переговорщиков от сирийских властей не может связаться с 13 монахинями, похищенными ранее боевиками из женского монастыря в древнем христианском городе Маалюля в 60 километрах от Дамаска, сообщает сайт ливанской газеты "Дейли стар".

"Мы регулярно контактировали (с монахинями), однако со вчерашнего дня контакт был утерян", - привело накануне издание слова неназванного представителя переговорной группы.

Он предположил, что "монахини были перевезены в другой район Сирии - между городом Ябруд и границей с Ливаном".

Данных о точном местонахождении похищенных в распоряжении переговорщиков пока нет.

Как сообщалось, в декабре минувшего года боевики сирийской оппозиции похитили более десяти монахинь. Позднее ответственность за похищение взяла на себя сирийская группировка "Бригады свободного Каламуна". Позже часть сестер была найдена - одни после отступления террористов вышли из укрытий, в которых скрывались, другие обнаружены в больницах. По последним данным, не определено место нахождения настоятельницы и еще пяти насельниц.

Власти Сирии ведут переговоры с боевиками и требуют освобождения взятых в плен. Со своей стороны мятежники в обмен на освобождение монахинь требуют от Дамаска выпустить из тюрем тысячу женщин-заключенных.
Форумы