Интернет портал Милосердие.ru отмечает своё 10-летие

Каждый месяц через сайт удается собрать более 4 миллионов рублей на экстренные просьбы о помощи: операции для тяжелобольных людей и курсы реабилитации и т.д.
МОСКВА. 10-летие отмечает сегодня портал Милосердие.ru – крупнейший сайт о благотворительности в России и одна из самых крупных площадок для привлечения помощи в Рунете.

Каждый месяц через сайт удается собрать более 4 миллионов рублей на экстренные просьбы о помощи: операции для тяжелобольных людей и курсы реабилитации, восстановление жилья для погорельцев, уход квалифицированных сиделок для одиноких инвалидов. Примерно 3 миллиона ежемесячно жертвуют неравнодушные люди на нужды проектов православной службы помощи «Милосердие».

«Каждая просьба о помощи проходит тщательную проверку прежде, чем попадает на сайт, - говорит главный редактор сайта Милосердие.ru Юлия Данилова. – Регулярно мы публикуем отчеты о собранных и потраченных средствах и стремимся к тому, чтобы эта сторона нашей работы была для читателей максимально прозрачна».

Сайт Милосердие.ru – это новости из мира благотворительности, аналитические материалы и интервью с ведущими экспертами в социальной сфере. Для многих добровольцев службы «Милосердие» сайт открыл двери в мир благотворительности. Сейчас в службе более 1000 активных добровольцев, которые помогают многодетным семьям, одиноким старикам на дому, занимаются с детьми в домах-интернатах и т.д.

Сайт Милосердие.ru – один из 24 проектов православной службы помощи «Милосердие». Как и другие проекты службы, сайт существует на пожертвования благотворителей, в том числе, друзей милосердия. Небольшие, но регулярные пожертвования друзей милосердия позволяют службе помощи без перебоев осуществлять работу всех социальных проектов, среди которых: кризисный центр «Дом для мамы», детская выездная паллиативная служба, служба помощи бездомным и др. Стать другом милосердия можно, заполнив анкету на сайте Милосердие.ru.
Форумы