Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Министра внутренних дел России и всех сотрудников правоохранительных органов с Днем милиции

Министру внутренних дел Российской Федерации генерал-полковнику милиции Р.Г.Нургалиеву

Многоуважаемый Рашид Гумарович!

Сердечно поздравляю Вас, руководство и всех сотрудников Министерства внутренних дел России с профессиональным праздником — Днем милиции.

В непростых исторических условиях формировалась эта служба. Однако главным призванием сотрудников милиции было и остается служение интересам российских граждан, противодействие правонарушениям, экстремизму и терроризму, обеспечение закона и порядка в нашей стране.

Выражая поддержку Вашим усилиям, направленным на повышение эффективности в решении стоящих ныне перед Министерством внутренних дел задач, хотел бы с удовлетворением отметить, что Вы уделяете особое внимание не только профессиональной и физической подготовке сотрудников милиции, но и, что не менее важно, их духовно-нравственному состоянию.

В этой связи мне весьма отрадно сознавать, что в последние годы между правоохранительными учреждениями и Московским Патриархатом успешно развивается практическое сотрудничество, чему в значительной степени способствует подписанное соглашение между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Русской Православной Церковью.

Проведенный в рамках этого соглашения целый ряд мероприятий свидетельствует о плодотворном взаимодействии в деле воспитания духовно сильных и нравственно здоровых сотрудников МВД и членов их семей.

Выражая надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества, хотел бы пожелать Вам, многоуважаемый Рашид Гумарович, Вашим помощникам и всем сотрудникам российской милиции крепости душевных и телесных сил, мужества, терпения, благословенных успехов и помощи Божией в дальнейшем служении во благо России и ближних.

Господь да хранит Вас на всех путях жизни и служения Вашего.

С искренним уважением,

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

10 ноября 2005 г.

Последние публикации раздела
Форумы