• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Иране Заключенных в тюрьму христиан заставляют принимать ислам

Об этом рассказал пастор Давуд Алихани из «Ассамблей Бога», который был заключен в тюрьме Кароон

ТЕГЕРАН. В Иране протестантский пастор, просидевший несколько месяцев в тюрьме за миссионерскую деятельность, заявил, что на христиан в заключении оказывается сильное психологическое воздействие с целью обратить их в ислам, пишет InfoCatolica.

По словам пастора Давуда Алихани из «Ассамблей Бога», охранники в тюрьме Кароон регулярно, используя разные способы давления, пытались заставить его отказаться от Христианства. Например, охранники могли не передавать ему лекарства, которые необходимо было принимать. Но физического насилия по отношению к пастору, находившемуся в заключении с мая прошлого года, не применяли.

1-й раз Алихани арестовали в декабре 2011 г. вместе с несколькими христианами, празднующими Рождество в Ахваз. Большинство из них были выпущены в течение нескольких часов, Алихани перевели в центр заключения для допросов вместе с пастором Фархадом Сабокрухом, его женой и одним из активистов.

Они содержались в тюрьме до февраля 2012 г., когда получили временную свободу под залог. В октябре 2012 г. суд приговорил его к 1 году тюремного заключения по обвинению в обращение в Христианство и деятельности против режима.

Форумы