Католические епископы США просят власти страны увеличить помощь сирийским беженцам

Число сирийских беженцев увеличилось с 550 000 в октябре 2012 г. до 2.3 млн. человек в настоящее время

ВАШИНГТОН. Отмечая, что число сирийских беженцев увеличилось с 550 000 в октябре 2012 г. до 2.3 млн. человек в настоящее время, председатель й Комитета по вопросам миграции Конференции католических епископов США Эусебио Элизондо (Eusebio Elizondo), викарий диоцеза Сиэтла, призвал американский Конгресс увеличить помощь сирийским беженцам. Прелат предлагает разрешить 15 000 сирийских беженцев въехать на территорию США и поощрять другие страны также принять беженцев из Сирии, сообщило агентство CWN.

Вице-президент Международного комитета спасения (International Rescue Committee), сказал в интервью National Public Radio, что Соединенные Штаты передали $1.4 млрд. в помощь сирийским беженцам, и что в настоящее время менее 100 сирийских беженцев находятся в США.

В обращении к Юридическому комитетц Сената епископ Эусебио Элизондо также призвал Конгресс «работать с другими правительствами, чтобы достичь перемирия в Сирии, начать серьезные переговоры, увеличить беспристрастную гуманитарную помощь». Прелат также требует обеспечить «безопасную доставку этой помощи специально для внутренних перемещенных лиц».

Епископ Элизондо от лица всех католических иерархво США призывает поощрять любые усилия, направленные на построение в Сирии общества, которой будет защищать права всех ее граждан, включая христиан и другие меньшинства».

Форумы