Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации на Украине Виктора Черномырдина с 70-летием со дня рождения

Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации на Украине Виктору Степановичу Черномырдину

Многоуважаемый Виктор Степанович!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летием со Дня рождения и прошу принять добрые пожелания.

Минувшие годы Вашей жизни были насыщены многими событиями и свершениями. Однако, как бы ни складывались обстоятельства, Вы всегда хранили верность своему призванию и служебному долгу. Посему Господь давал Вам мужество и силы, трудясь с полной отдачей способностей и дарований, с честью и достоинством идти по жизненному пути.

Во многом благодаря Вашему личному участию, в годы Вашего служения на высоком посту Премьер-министра России успешно развивалось и крепло сотрудничество между Правительством Российской Федерации и Русской Православной Церковью, приносившее и ныне приносящее добрые плоды наших совместных усилий, направленных на восстановление порушенных в прошлом святынь, созидание духовно сильного и нравственно здорового государства Российского. Все это убедительно свидетельствует о Вашем неравнодушном отношении к богатому историческому, духовному и культурному наследию России, ее настоящему и будущему.

Уже не первый год Вы успешно трудитесь на весьма важном и ответственном дипломатическом поприще, являясь Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Украине. Отрадно видеть, что, несмотря на всю сложность современного периода межгосударственных отношений, Вы достойно представляете нашу страну, активно содействуете развитию конструктивного двустороннего диалога, вносите свой весомый вклад в укрепление традиционно братских связей между нашими странами и народами. Вас знают в России и в мире как умудренного опытом государственного мужа, талантливого руководителя, известного специалиста в топливно-энергетической отрасли. Вся Ваша жизнь — пример ответственного, профессионального и искреннего служения Родине.

Надеюсь, что дух доверия и взаимопонимания будет и впредь определять наши взаимоотношения, способствуя укреплению прочных нравственных устоев в нашем обществе.

В этот знаменательный день желаю Вам, многоуважаемый Виктор Степанович, крепости душевных и телесных сил, терпения, вдохновения и благословенных успехов в Ваших дальнейших трудах, во благо преображающейся ныне России с усердием совершаемых.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С искренним уважением

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы