Приветствие Святейшего Патриарха по случаю 75-летия радиокомпании «Голос России»

29 октября исполняется 75 лет со дня начала регулярного радиовещания из Москвы на зарубежные страны. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил сотрудников и слушателей радиокомпании «Голос России» со знаменательной датой .

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАДИОВЕЩАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ «ГОЛОС РОССИИ» А.Г. ОГАНЕСЯНУ

Уважаемый Армен Гарникович!

Сердечно поздравляю Вас, сотрудников радиокомпании и всех слушателей со знаменательной датой - 75-летием радио «Голос России».

Все эти годы радиокомпания жила жизнью своей страны и ее народа, радуясь достижениям и переживая вместе со своими слушателями немало трудностей и испытаний. Минувшие десятилетия - немалый исторический путь, который был пройден с честью и достоинством.

Весьма отрадно, что и сегодня «Голос России» вселяет надежду в сердца радиослушателей, помогает разобраться в сложностях современной политической жизни, рассказывает о сокровищах духовной культуры, о выдающихся деятелях отечественной и мировой истории. Радиокомпания уделяет должное внимание жизни и деятельности Русской Православной Церкви, регулярно рассказывает о церковных праздниках и традициях, о памятных датах и юбилеях.

Верность своему призванию, профессионализм и корректность позволили корреспондентам и редакции сохранить популярность «Голоса России» и, преодолев многие трудности, подтвердить его статус, как одной из самых авторитетных и известных в мировом эфире государственных радиокомпаний.

Поздравляя Вас, уважаемый Армен Гарникович, редакционный коллектив, сотрудников, многочисленных авторов и слушателей радио «Голос России» с юбилеем, искренне желаю всем вам крепости сил, стойкости духа, побольше добрых вестей и передач, творческого вдохновения и успехов во всех благих делах и начинаниях.

Божие благословение да пребывает со всеми вами!

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы