Участникам и гостям Торжественного вечера, посвященного 290-летию со дня основания Тульского оружейного завода

Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!
Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне для участия в праздновании знаменательного юбилея - 290-летии со дня основания Тульского оружейного завода.
Многое изменилось за прошедшие годы в нашей стране, но вопросы защиты Отечества, повышения его обороноспособности по-прежнему остаются нашей общей заботой. Это особенно актуально в наши дни, когда все мы живем в новых социально-экономических реалиях, когда в мире немало очагов напряженности, когда нужно иметь силы для противостояния злу и насилию.
Весьма отрадно, что Тульский оружейный завод на протяжении почти трех веков вносил и продолжает вносить свой посильный вклад в созидание оборонного могущества Государства Российского.
Оставаясь верными своему призванию, тульские оружейники, полагаю, будут и в дальнейшем делать все возможное, дабы общими усилиями помогать людям обрести веру в преодоление всех трудностей и испытаний, в возможность соборного созидательного труда, основывающегося на традиционных нравственных устоях, чему во многом будет способствовать и ныне действующий храм, принять участие в освящении которого я имел возможность в минувшем году, в дни пребывания с пастырским визитом на гостеприимной Тульской земле.
Выражая надежду на то, что вся последующая деятельность Тульского оружейного завода будет столь же разнообразна и эффективна, от души желаю всем вам благословения Божия, дабы творческий успех сопутствовал вам во всех благих делах и начинаниях.
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы