В Африке сотрудник российского полицейского контингента спас ребенка от обряда жертвоприношения

Жертвоприношения в Либерии достаточно распространенное явление, это связано с традиционными африканскими верованиями.
МОНРОВИЯ. Советник либерийской национальной полиции (ЛНП) по оперативным вопросам подполковник полиции Сергей Сафронов, направленный в эту страну приказом комиссара полиции миссии ООН в Либерии, получил информацию о продаже семилетнего мальчика для жертвоприношения.

В ходе удачно проведенной совместной операции с заинтересованными службами, Сафронов предотвратил убийство ребенка. Согласовав с отделом по защите прав женщин и детей оперативные действия, была подобрана женщина, выполнившая роль покупателя.

Она встретилась с продавцом ребенка и договорилась о сделке за 150 долларов США, при этом продавец был поставлен в известность, что ребенок покупается для жертвоприношения и будет убит. Продавец подтвердил, что это его устраивает.

В ходе сделки злоумышленника задержали. Выяснилось, что родители ребенка умерли, после чего он остался на попечении дальнего родственника, который решил его продать.

Жертвоприношения в Либерии достаточно распространенное явление, это связано с традиционными африканскими верованиями. Как правило, в жертву приносят детей не старше десяти лет.

Сотрудники российской полиции принимают участие в проведении международной операции по поддержанию мира в западноафриканской стране Либерии уже более 10 лет. В настоящее время численность российского полицейского контингента составляет 12 человек.
Форумы