Мусульмане, напавшие на полицейских в Германии, получили условные сроки

Государственный обвинитель настаивал на 1.5 г. тюремного заключения.

БЕРЛИН. Во время демонстрации антиисламской группы Pro-NRW, проходившей 1 мая 2012 г. в Золингене, группа радикальных мусульман с чёрными джихадистскими флагами напала на проходивших манифестантов, организовав стихийно контр-демонстрацию, передаёт Deutsche welle.

Демонстрация джихадистов переросла в более масштабные выступления и закончилась потасовкой с полицией, пытавшейся предотвратить насилие, в результате чего ранения получили несколько полицейских.

По обвинению в нападении на сотрудников полиции и неподчинению властям перед судом предстала группа задержанных во время демонстрации мусульман, которые после многочисленных судебных слушаний получили условные сроки заключения.

Заседание Регионального суда Золингена по делу салафитов 13 июня также закончилось условным приговором. Изначальный приговор в виде 8 месяцев тюремного заключения был заменён на 3 года условного заключения.

После 5-часового слушания студент из Меккенхайма 27-летний Сулейман был осужден на 3 года условно за ношение маски, за соучастие и пособничество в нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивление властям. Государственный обвинитель просил приговорить подсудимого к 1.5 годам тюремного заключения.

Форумы