СПбДА приглашает к участию в конференциях в июне: о древнерусском монашестве и священномученике Иларионе (Троицком)

К участию приглашаются светские и церковные учёные
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. СПбДА приглашает к участию в конференциях о древнерусском монашестве и священномученике Иларионе (Троицком).

5–6 июня пройдётконференция «Древнерусское монашество в источниках и историографии (история, агиография, археология, философия, право, быт и нравы)», посвящённая памяти родоначальника русского монашества преподобного Антония Киево-Печерского. К участию приглашаются специалисты в области источниковедения, историографии, истории, археологии, антропологии, философии, богословия, искусствоведения, истории церковного и государственного права, истории русского языка и древнерусской литературы и иных смежных дисциплин для обсуждения вопросов по истории и культуре монашества и связанных с ним социальных групп и институтов в X–XVII вв.

Для участия в конференции нужно прислать заявку и аннотацию доклада до 1 мая. Возможна публикация по результатам конференции в научном журнале Санкт-Петербургской духовной академии. Форма и контакты для заявки — по ссылке: https://spbda.ru/announcements/priglashaem-prinyat-uchastie-vo-vserossijskoj-nauchnoj-konferentsii-drevnerusskoe-monashestvo-v-istochnikah-i-istoriografii.

15–16 июня пройдётконференция, посвящённая 25-летию обретения мощей священномученика Илариона (Троицкого). К участию приглашаются светские и церковные учёные и исследователи для обсуждения вопросов, связанных с жизнью и служением священномученика Илариона.

Заявки на участие принимаются до 5 июня, подробности и контакты для связи — по ссылке: https://spbda.ru/announcements/nauchno-bogoslovskaya-konferentsiya--svyashchennomuchenik-ilarion-troitskij-bogoslovie-podvig-pochitanie.
Форумы