Институт перевода Библии выпустил электронные программы для изучения Священного Писания

«Электронная Библия» разработана для разных языков, включая стиль письма «справа налево», с полным функционалом в автономном режиме
МОСКВА. Институт перевод Библии (ИПБ) представляет новую версию своей разработки – программы «Электронная Библия» для Windows и Linux. Это очень простой в использовании и в то же время мощный инструмент изучения Библии. «Электронная Библия» – бесплатная программа, использующая современные технологии программного обеспечения с открытым исходным кодом Open Source, сообщает сайт ИПБ.

«Электронная Библия» разработана для разных языков, включая стиль письма «справа налево», с полным функционалом в автономном режиме. В нее могут быть загружены из интернета и установлены переводы Библии, комментарии, глоссарии, книги и учебные материалы на многих языках.

Программа предоставляет возможность сравнения любого перевода Библии с древними текстами на языке оригинала, что способствует более глубокому пониманию Библии. Индексированная поисковая система, работающая оффлайн, позволяет быстро находить понятия и ключевые слова Библии. Ссылки на словарные статьи, включая изображения, карты и таблицы, перекрестные ссылки, сноски и многое другое отображаются во всплывающих окнах, которые обеспечивают мгновенный и легкий доступ к разнообразной информации.

Тексты отображаются на экране так, как они выглядят в печатном виде. Текст перетекает из колонки в колонку. Пользователь может одним щелчком мыши мгновенно перейти к любому заголовку во всей Библии. Функции печати позволяют легко распечатывать библейские тексты и связанную с ними информацию. Встроенная аудиодорожка позволяет одновременно слушать и читать Библию. В программе также возможен экспорт аудио для использования на других устройствах.

Скачать программу можно с сайта ИПБ, из раздела «Переводы Библии в электронном формате».

Форумы