В ПСТГУ пройдет ХIX Открытый Интеллектуальный турнир

Мероприятие входит в программу празднования 30-летия ПСТГУ

МОСКВА. 30 октября 2022 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете по благословению ректора протоиерея Владимира Воробьева состоится XIX Открытый Интеллектуальный турнир для учащихся высших духовных учебных заведений и государственных вузов. Мероприятие входит в программу празднования 30-летия ПСТГУ.

Интеллектуальный турнир будет состоять из двух туров, в ходе которых командам будет предложено ответить на 24 вопроса. В случае равенства суммы баллов по результатам двух туров у команд, претендующих на призовые места, и по решению жюри может быть проведен III тур. По традиции вопросы для турнира подготовят участники легендарной телеигры «Что? Где? Когда?», обладатели «Хрустальной совы», доктор церковной истории, профессор ПСТГУ Владислав Игоревич Петрушко и почетный архитектор России, профессор МАРХИ Никита Генович Шангин.

«У меня всегда очень хорошие впечатления о Турнире ПСТГУ, мне у вас очень нравится: атмосфера, студенты, — поделился воспоминанием Никита Генович Шангин. — А в игре главное, я думаю, чтобы было интересно и чтобы был внутренний драйв, некая внутренняя настроенность, чтобы были обострены мыслительные, чувственные рецепторы – все остальное приложится». Постоянный участник интеллектуального турнира, команда Сретенской духовной академии, отмечает высокий уровень игры и качества вопросов: «Интересно играть среди сильных соперников, которые быстро догадываются, дают правильный ответ на вопрос. Зачастую вопросы исключительно на логику, что помогает нашему интеллекту развиваться, расширять кругозор: здесь и французский язык, и английские писатели, и Ноев ковчег — все это вместе оставляет очень хорошие впечатления».

Дорогие знатоки, приглашаем вас снова побороться за кубок ПСТГУ!

Место проведения – историческая Соборная палата в Главном здании ПСТГУ (Лихов переулок, дом 6). Начало турнира в 15:00. Регистрация команд с 14:00 до 14:45.

Заявки просьба присылать на адрес osr@pstgu.ru до 16 октября включительно. Здесь можно скачать бланк заявки на участие (для команд из ПСТГУ и из других вузов). С условиями игры можно ознакомиться в Положении об открытом интеллектуальном турнире ПСТГУ.

Обращаем внимание на то, что все участники команды должны быть учащимися одного факультета. Каждый факультет может выставить команды студентов в количестве, не превышающем число учебных направлений на нем.

Интеллектуальным клубом «Что? Где? Когда?» ПСТГУ будут организованы мероприятия для подготовки команд к большой игре. Вступайте в Клуб и подписывайтесь на рассылку новостей о наших событиях.

 

Форумы