Более 100 мероприятий пройдет в Москве ко Дню семьи, любви и верности

Основная их часть пройдет непосредственно в День семьи, любви и верности - 8 июля, а остальные можно посетить до конца месяца
МОСКВА. Московские библиотеки, культурные центры, музеи, парки и кинотеатры подготовили праздничную программу ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

"Всего запланировано больше 110 мероприятий. Основная их часть пройдет непосредственно в День семьи, любви и верности - 8 июля, а остальные можно посетить до конца месяца", - привели слова Сергуниной в столичном департаменте культуры.

Так, сад "Эрмитаж" 8 июля проведет праздничный концерт, а 13 июля - "Ромашковый бал", в рамках которого состоятся мастер-классы по танцам и флористике.

Летний семейный фестиваль пройдет в Государственном музее-заповеднике "Царицыно" 9 июля, гостей ждут концерты и мастер-классы.

Кинотеатры "Москино" подготовили специальную программу к празднику, включающую фильмы "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Родня" и другие. Их будут показывать до 25 июля.

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князей Петра и Февронии.
Форумы