Заболевший COVID-19 лидер американских консервативных католиков «остается в тяжелом, но стабильном состоянии»

Раймонд Берк подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

ВАТИКАН. Кардинал Берк Согласно официальному заявлению Санктуария Богоматери Гваделупской в ​​Лакроссе, Висконсин, лидер американских консервативных католиков кардинал Раймонд Бёрк остается под воздействием седативных препаратов и находится на аппарате искусственной вентиляции легких, сообщает информационное агентство CNA. Его семья «выразила уверенность в оказываемой ему помощи».

Состояние кардинала Раймонда Берка, который недавно был госпитализирован с COVID-19 и помещен на искусственную вентиляцию легких, как сообщается, ухудшилось, но в настоящее время он остается в стабильном состоянии.

В пресс-релизе, выпущенном Святилищем Богоматери Гваделупской, говорится: «По состоянию на 17 августа Его Высокопреосвященство остается в тяжелом, но стабильном состоянии. Его семья, которая вместе с командой врачей несет ответственность за все медицинские решения, в то время как кардинал остается под седативным действием и на аппарате искусственной вентиляции легких, очень доверяет лечению, которое он получает. Кардинал получил Святые Тайны от ближайших к нему священников. В его комнате несколько реликвий».

В заявлении указывалось, что семья просила, чтобы санктуарий и официальные личные средства массовой информации кардинала «были единственными авторизованными платформами для получения точной и своевременной информации». Авторы заявления добавили, что «другие отчеты могут быть неполными или ложными и поэтому могут без необходимости беспокоить умы и сердца тех, кто посвятил себя Его Высокопреосвященству».

Семья также выразила благодарность за молитвенную поддержку, оказанную кардиналу, а также призвала уважать его частную жизнь.

14 августа в Твиттере кардинала Бёрка было объявлено, что он «госпитализирован с COVID-19, и ему помогает аппарат искусственной вентиляции легких». «Доктора воодушевлены его прогрессом. Его Высокопреосвященство с верой совершил молитву Розария за больных вирусом во время вечерни праздника Успения, давайте же теперь помолимся за него Розарием», — говорилось в сообщении.

В сообщении St. Louis Post-Dispatch говорится, что кардинал Бёрк, который проживает в Риме и является почетным префектом Апостольской сигнатуры, заболел во время посещения штата Висконсин, где он вырос.

На фоне слухов о том, что он серьезно болен, 73-летний кардинал подтвердил 10 августа, что у него положительный результат на COVID-19, написав в Твиттере: «Слава Богу, я спокойно отдыхаю и получаю отличную медицинскую помощь. Пожалуйста, помолитесь за меня, когда я начну свое выздоровление. Будем уповать на Божественное Провидение. Будьте здоровы».

Форумы