Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту РФ В.В. Путину с Днем Победы

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем Победы.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту РФ В.В. Путину с Днем Победы

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем Победы.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы.

На протяжении восьми десятилетий наш народ бережно хранит память о самой страшной и кровопролитной войне XX века, с благодарностью чествует жертвенный подвиг предков, жизни свои положивших во имя свободы и независимости Отчизны, в тылу и на фронте являвших мужество и героизм в борьбе с грозным врагом, чья идеология ненависти, превосходства и сатанинской гордости поработила к тому времени уже миллионы людей.

Память о победе над нацизмом стала поистине важной частью культурного кода российского народа, вдохновляющим символом единения сограждан ради отстаивания непреходящих ценностей мира, добра и справедливости. Передать историческую правду потомкам, противостоять попыткам исказить представления о событиях тех лет — общая задача всех благонамеренных сил нашего общества.

Надеюсь на успешное развитие плодотворного взаимодействия Русской Православной Церкви, государственной власти и социальных институтов, которое, убежден, будет и впредь вносить значимый вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание современников, утверждение в их жизни высоких моральных идеалов и укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в стране.

Желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, душевного мира и благодатной помощи Божией в Вашем ответственном Президентском служении на пользу России и ее народа.

С глубоким и искренним уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы