Патриаршее поздравление митрополиту Тернопольскому Сергию с 70-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Кирилл поздравил митрополита Тернопольского и Кременецкого Сергия с 70-летием со дня рождения. Во внимание к заслугам и в связи с отмечаемой датой Святейший Владыка удостоил митрополита Сергия ордена преподобного Сергия Радонежского I степени.
Патриаршее поздравление митрополиту Тернопольскому Сергию с 70-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Тернопольского и Кременецкого Сергия с 70-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Тернопольскому и Кременецкому

Ваше Высокопреосвященство!

В день радостный и праздник всечестный Введения во храм Пресвятой Богородицы, когда все творение торжествует о зело преславных величиях Господа нашего (стихиры праздника), примите сердечные поздравления с 70-летием.

Вознамерившись поработать на ниве Христовой, Вы приняли священный сан и получили духовное образование. Спустя годы Вы возжелали облачиться в хитон вольной нищеты и нестяжания (последование монашеского пострига) и принесли монашеские обеты в Успенской Почаевской лавре.

Премудрым Промыслом Божиим Вы удостоились взойти на высшую ступень иерархического служения. Вот уже более тридцати лет Вы совершаете епископское делание в Тернопольской епархии, стремитесь всей своей жизнью убедительно свидетельствовать ближним и дальним о преображающей силе православной веры, призываете паству соблюдать заповеди чисто и неукоризненно (1 Тим. 6:14).

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского (I степени), дабы Вы стали полным кавалером сего ордена.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, бодрости духа и всещедрой помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы