Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей в результате обрушения части жилого дома в Батуми

8 октября в г. Батуми в Грузии обрушилась часть жилого пятиэтажного дома. В результате трагедии погибли девять человек. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II.
Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей в результате обрушения части жилого дома в Батуми

8 октября 2021 года на ул. 26 мая г. Батуми в Грузии обрушилась часть жилого пятиэтажного дома. В результате трагедии погибли девять человек. Власти Грузии объявили 11 октября днем траура. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II.

Его Святейшеству и Блаженству, Святейшему и Блаженнейшему Илии II, Католикосу-Патриарху всея Грузии

Ваше Святейшество и Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!

Примите искрение соболезнования в связи с несчастным случаем в Батуми, унесшим человеческие жизни.

Да упокоит Господь в Своих вечных обителях души безвременно скончавшихся, да исцелит всех пострадавших в катастрофе, укрепит и утешит родных и близких погибших.

В этот скорбный для Грузии час молитвенно желаю Вам здравия и сил в Вашем высоком и столь нужном людям Предстоятельском служении. Пусть честной Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы всегда пребывает над благочестивым грузинским народом, оберегая его от всякого зла.

С братской во Христе любовью

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы