Поздравления Предстоятеля Русской Православной Церкви министрам новосформированного Правительства Российской Федерации

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравления в связи со вступлением в должность министрам новосформированного Правительства Российской Федерации.
Поздравления Предстоятеля Русской Православной Церкви министрам новосформированного Правительства Российской Федерации

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравления в связи со вступлением в должность министрам новосформированного Правительства Российской Федерации: министру внутренних дел В.А. Колокольцеву; министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Е.Н. Зиничеву; министру иностранных дел С.В. Лаврову; министру обороны С.К. Шойгу; министру юстиции К.А. Чуйченко; министру здравоохранения М.А. Мурашко; министру культуры О.Б. Любимовой; министру науки и высшего образования В.Н. Фалькову; министру природных ресурсов и экологии Д.Н. Кобылкину; министру промышленности и торговли Д.В. Мантурову; министру просвещения С.С. Кравцову; министру по развитию Дальнего Востока и Арктики А.А. Козлову; министру сельского хозяйства Д.Н. Патрушеву; министру спорта О.В. Матыцину; министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства В.В. Якушеву; министру транспорта Е.И. Дитриху; министру труда и социальной защиты А.О. Котякову; министру финансов А.Г. Силуанову; министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций М.И. Шадаеву; министру экономического развития М.Г. Решетникову; министру энергетики А.В. Новаку.

Министру внутренних дел Российской Федерации генералу полиции В.А. Колокольцеву

Уважаемый Владимир Александрович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на должность Министра внутренних дел Российской Федерации.

За годы работы в правоохранительных органах Вами накоплен немалый управленческий опыт. Умение решать самые непростые задачи и принимать ответственные решения свидетельствует о Вас как о человеке, с честью исполняющем свой служебный долг.

Надеюсь, что плодотворное взаимодействие Русской Православной Церкви и возглавляемого Вами ведомства будет и впредь способствовать утверждению в жизни наших современников традиционных нравственных ценностей, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, консолидации общества, созиданию мира и гражданского согласия.

Желаю Вам крепости сил, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на пользу Отечества.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Е.Н. Зиничеву

Уважаемый Евгений Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на высокий государственный пост.

Занимая различные ответственные должности, Вы приобрели большой профессиональный опыт, который, убежден, будет помогать Вам и в столь важной и непростой работе по обеспечению безопасности и спокойствия наших сограждан.

Надеюсь, что добрые отношения, сложившиеся за долгие годы между Русской Православной Церковью и возглавляемым Вами Министерством, будут и впредь успешно развиваться.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мира и помощи Божией в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову

Уважаемый Сергей Викторович!

Примите мои сердечные поздравления с назначением Вас Министром иностранных дел Российской Федерации.

Трудясь на этом высоком и ответственном посту уже многие годы и гармонично сопрягая верность традициям отечественной дипломатии с открытостью к новым подходам в межгосударственном диалоге, Вы неизменно и эффективно отстаиваете интересы России.

Надеюсь, что плодотворное соработничество возглавляемого Вами ведомства и дипломатических представительств с Русской Православной Церковью будет и впредь способствовать развитию международных отношений, базирующихся на непреходящих идеалах милосердия, мира, добра и справедливости.

Желаю Вам и Вашим соработникам крепкого здравия, помощи Всещедрого Бога и успехов в дальнейших ответственных трудах на пользу Отечества.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру обороны Российской Федерации генералу армии С.К. Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра обороны Российской Федерации.

Минувшие годы стали для Вас временем самоотверженного служения на пользу Отечества, активной и созидательной деятельности на ответственных государственных должностях. Вы внесли большой личный вклад в укрепление национальной безопасности и стабильности в нашей стране, повышение обороноспособности российской армии, духовно-нравственное и патриотическое воспитание личного состава Вооруженных Сил. Ваш богатый профессиональный и жизненный опыт, глубокие знания, самоотверженность и принципиальность по достоинству оценены государственным руководством, о чем убедительно свидетельствует и свершившееся назначение.

Надеясь на успешное продолжение нашего плодотворного взаимодействия, желаю Вам доброго здоровья, душевного мира и щедрой помощи Божией в трудах на благо России.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко

Уважаемый Константин Анатольевич!

Примите сердечные поздравления с назначением на должность Министра юстиции Российской Федерации.

За годы трудов на различных ответственных должностях Вы накопили ценный управленческий опыт, заслужили уважение коллег и доверие государственного руководства России. Надеюсь, что приобретенные Вами знания и навыки, а также точное видение стратегических направлений развития страны, в основе которого лежит следование принципам справедливости и верховенства закона, помогут Вам успешно справляться с широким кругом непростых задач.

Выражаю надежду на продолжение конструктивного взаимодействия, сложившегося между Русской Православной Церковью и возглавляемым Вами ведомством, и желаю Вам крепкого здравия, благополучия и щедрой помощи Божией в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко

Уважаемый Михаил Альбертович!

Примите сердечные поздравления с назначением на ответственную должность Министра здравоохранения Российской Федерации.

Среди коллег Вы известны как высококлассный специалист, обладающий многолетним стажем научно-исследовательской, практической и административной работы. Полагаю, что накопленный опыт поможет Вам в трудах на новом посту, направленных на создание условий для оказания своевременной и квалифицированной медицинской помощи нашим согражданам.

Надеюсь на развитие взаимодействия, сложившегося в прежние годы между Русской Православной Церковью и Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Желаю Вам доброго здравия, крепости сил и помощи Божией в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру культуры Российской Федерации О.Б. Любимовой

Уважаемая Ольга Борисовна!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра культуры Российской Федерации.

Оказанное Вам доверие руководства страны свидетельствует о высокой оценке Ваших способностей и профессиональных достижений. Вам предстоит огромная и ответственная работа, связанная с сохранением богатейшего исторического наследия нашего народа, расширением пространства диалога культур и поддержкой просветительских инициатив.

Выражаю надежду на продолжение конструктивного взаимодействия, сложившегося между Русской Православной Церковью и Министерством культуры России, направленного на утверждение непреходящих евангельских идеалов в жизни общества, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Желаю Вам доброго здравия, бодрости духа и щедрой помощи Божией на новом поприще Вашего служения.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькову

Уважаемый Валерий Николаевич!

Примите искренние поздравления с назначением Вас Министром науки и высшего образования Российской Федерации.

Своей ответственностью, усердием и целеустремленностью Вы заслужили уважение коллег и доверие сограждан. Приобретенные ценные знания и умения, полагаю, станут хорошим подспорьем в трудах, требующих высокого профессионализма и опыта административной работы.

Убежден, что будущее России во многом зависит от развития науки и образования, неразрывно связанных с воспитанием людей в соответствии с непреходящими идеалами мира и милосердия, добра и любви.

Развитие плодотворного сотрудничества Русской Православной Церкви и возглавляемого Вами ведомства, надеюсь, будет и впредь способствовать нравственному просвещению современников и созиданию духовно сильного общества.

Желаю Вам крепкого здравия, помощи Божией и успехов в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н. Кобылкину

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

Поздравляю Вас с назначением на должность Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Своими трудами в минувшие годы Вы заслужили уважение коллег и доверие руководства страны. Глубокие знания, богатый административный опыт, ответственность и усердие в работе, убежден, помогут Вам в решении непростых задач, стоящих перед возглавляемой Вами структурой.

Надеюсь, что добрые отношения, сложившиеся между Русской Православной Церковью и вверенным Вашему попечению Министерством, будут и далее развиваться, принося обильные плоды.

Примите пожелания доброго здравия, благословенных успехов и помощи от Господа в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурову

Уважаемый Денис Валентинович!

Поздравляю Вас с назначением на должность Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

За годы трудов в крупных промышленных компаниях, а затем и в органах государственной власти Вы приобрели большой профессиональный опыт, стяжали уважение коллег и доверие государственного руководства. Проявленные Вами качества: принципиальность в подходах к работе, твердость духа, умение находить решения для самых непростых задач — способны стать прочным основанием для новых свершений.

Надеюсь, что плодотворное взаимодействие органов власти и Русской Православной Церкви будет и впредь развиваться, способствуя устроению благополучной жизни страны и созиданию нравственно здорового общества.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил и помощи от Господа в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру просвещения Российской Федерации С.С. Кравцову

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на высокий пост Министра просвещения Российской Федерации.

За годы трудов на научно-исследовательском, а затем и государственном поприще Вы получили ценные знания и немалый профессиональный опыт. Ныне Вам доверено важное и ответственное служение, связанное с совершенствованием системы отечественного образования и воспитанием подрастающего поколения.

С признательностью хотел бы отметить Ваше внимание к жизни и миссии Русской Православной Церкви, а также к вопросам развития богословского образования в нашей стране.

Выражая надежду на продолжение конструктивного сотрудничества Московского Патриархата с Министерством просвещения Российской Федерации, желаю Вам доброго здравия, помощи Божией и успехов на новом месте Вашего государственного служения.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики А.А. Козлову

Уважаемый Александр Александрович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

За время работы на этой должности в Правительстве Вы положили начало добрым преобразованиям, способным послужить благополучию жителей Дальневосточного федерального округа, и снискали доверие высшего руководства страны.

Выражая надежду на развитие взаимодействия возглавляемого Вами Министерства и Русской Православной Церкви, хотел бы пожелать Вам: крепкого здоровья, мира и помощи Божией в дальнейших трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушеву

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

Поздравляю Вас с назначением на пост Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Будучи признанным специалистом в области экономики, Вы достигли высокого уровня профессионализма и немало сделали для укрепления продовольственной безопасности страны. Состоявшееся назначение свидетельствует о признании государственным руководством Ваших прежних заслуг и одобрении предлагаемого курса по развитию сельского хозяйства в России.

Надеюсь на продолжение взаимодействия Русской Православной Церкви с вверенным Вам ведомством, направленного на созидание благополучной жизни сограждан.

Желаю Вам крепкого здравия, бодрости духа и щедрой помощи Божией в дальнейших трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру спорта Российской Федерации О.В. Матыцину

Уважаемый Олег Васильевич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на должность Министра спорта Российской Федерации.

За минувшие годы Вы достигли немалых успехов на избранном Вами жизненном поприще. Полагаю, что накопленный богатый профессиональный опыт и присущая Вам целеустремленность будут способствовать эффективному решению стоящих перед возглавляемым Вами ведомством задач.

Выражаю надежду на дальнейшее развитие сложившегося соработничества между Министерством спорта Российской Федерации и Русской Православной Церковью.

Хотел бы пожелать Вам доброго здравия и бодрости духа, помощи Божией и успехов в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В.В. Якушеву

Уважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Оказанное Вам доверие Главы государства свидетельствует о высокой оценке Ваших прежних трудов, а также о Вашей готовности и впредь прикладывать все возможные усилия для эффективной работы возглавляемого Вами ведомства.

Надеюсь на развитие взаимодействия Минстроя России и Русской Православной Церкви, которое призвано способствовать созиданию благополучия наших сограждан.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру транспорта Российской Федерации Е.И. Дитриху

Уважаемый Евгений Иванович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на должность Министра транспорта Российской Федерации.

За минувшие годы Вы проявили себя как человек целеустремленный, ответственный, преданный своему делу, способный решать самые сложные задачи. Убежден, что приобретенный Вами ценный профессиональный опыт будет полезен Вам в предстоящих трудах на благо Отечества.

Надеюсь на развитие плодотворного взаимодействия Русской Православной Церкви и возглавляемого Вами ведомства.

Искренне желаю Вам крепости душевных и телесных сил и щедрой помощи Божией во всех добрых начинаниях.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру труда и социальной защиты Российской Федерации А.О. Котякову

Уважаемый Антон Олегович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на высокий пост Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.

За годы работы на различных должностях Вы зарекомендовали себя настоящим профессионалом, человеком целеустремленным и ответственным, способным решать самые непростые задачи. Ваша успешная деятельность в том числе и на посту заместителя Министра финансов Российской Федерации была высоко оценена государственным руководством, о чем свидетельствует и свершившееся назначение Вас на новое важное место служения.

Выражаю надежду на развитие взаимодействия возглавляемого Вами ведомства с Русской Православной Церковью ради созидания благополучия сограждан и реализации различных социально значимых инициатив.

Желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира и всесильной помощи Божией в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру финансов Российской Федерации А.Г. Силуанову

Уважаемый Антон Германович!

Примите сердечные поздравления с назначением на должность Министра финансов Российской Федерации.

За долгие годы трудов на государственной службе Вы приобрели богатый опыт и показали себя профессионалом высокого уровня. Ныне Вам вновь доверено руководство одной из ключевых правительственных структур, от слаженной работы которой в немалой степени зависит благополучие наших сограждан.

Выражая надежду на плодотворное развитие соработничества между возглавляемым Вами Министерством и Русской Православной Церковью, хотел бы пожелать Вам крепости душевных и телесных сил, помощи от Господа и всяческих успехов в дальнейших трудах на пользу жителей России.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.И. Шадаеву

Уважаемый Максут Игоревич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Обширные знания и богатый административный опыт, которые Вы приобрели за годы работы на различных ответственных должностях, получили высокую оценку руководства страны, и Вам было доверено важное государственное служение, связанное с развитием информационных технологий и массовых коммуникаций.

Надеюсь на успешное продолжение соработничества между возглавляемым Вами Министерством и Русской Православной Церковью, направленного на духовно-нравственное просвещение сограждан.

Желаю Вам крепости сил, душевного мира и благословенных успехов в предстоящих трудах на пользу Отечества.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру экономического развития Российской Федерации М.Г. Решетникову

Уважаемый Максим Геннадьевич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением Министром экономического развития Российской Федерации.

За время пребывания на различных должностях, в том числе на посту губернатора, Вам удалось накопить богатый административный опыт, который, полагаю, будет востребован на новом поприще государственной службы.

Выражая Вам признательность за содействие в осуществлении церковно-общественных инициатив в Пермском крае, надеюсь на развитие соработничества между возглавляемым Вами Министерством и Русской Православной Церковью.

Хотел бы пожелать Вам крепости душевных и телесных сил, помощи от Господа и успехов в предстоящих трудах на пользу наших сограждан.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Министру энергетики Российской Федерации А.В. Новаку

Уважаемый Александр Валентинович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра энергетики Российской Федерации.

На протяжении долгого времени Вы совершаете ответственные государственные труды, заботясь о развитии одной из важнейших отраслей отечественной экономики. Отрадно отметить, что на этом поприще Вы достигли значимых профессиональных успехов, свидетельством чему является оказанное Вам доверие руководства страны.

Надеясь на развитие добрых отношений, сложившихся между Русской Православной Церковью и Министерством энергетики России, желаю Вам крепкого здравия, бодрости духа и щедрой помощи Божией в трудах на благо Отечества.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Предстоятель Русской Православной Церкви также направил поздравления новоназначенным заместителям председателя Правительства Российской Федерации.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы