Поздравления Святейшего Патриарха Кирилла новоназначенным заместителям председателя Правительства Российской Федерации

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравления в связи со вступлением в должность первому заместителю председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусову и другим новоназначенным заместителям председателя Правительства РФ.
Поздравления Святейшего Патриарха Кирилла новоназначенным заместителям председателя Правительства Российской Федерации

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравления со вступлением в должность первому заместителю председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусову и другим новоназначенным заместителям председателя Правительства РФ.

Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусову

Уважаемый Андрей Рэмович!

Примите сердечные поздравления с назначением на ответственный пост Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

В минувшие годы Вы немало потрудились на благо отечественной экономики, достигли профессиональных высот и снискали доверие государственного руководства и уважение коллег.

Выражаю надежду на всестороннее развитие конструктивного взаимодействия Правительства Российской Федерации и Русской Православной Церкви, которое, убежден, будет и впредь способствовать утверждению в обществе высоких идеалов любви, милосердия, добра и справедливости, созиданию мира и гражданского согласия.

Призывая на Вас Божие благословение, хотел бы пожелать Вам доброго здравия и бодрости духа, щедрой помощи свыше и всяческих успехов в предстоящих трудах на пользу России.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации — Руководителю Аппарата Правительства Российской Федерации Д.Ю. Григоренко

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Примите сердечные поздравления с назначением Вас на пост заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

Вы призваны к высокому и ответственному государственному служению, которое требует самоотдачи, умения живо реагировать на запросы общества и решать самые непростые задачи. Полагаю, что накопленные Вами в минувшие годы важные профессиональные навыки и компетенции будут способствовать успешному исполнению возложенных на Вас обязанностей на новом поприще служения.

Желаю Вам крепости сил, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации — полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневу

Уважаемый Юрий Петрович!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего назначения заместителем Председателя Правительства Российской Федерации полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Многолетними трудами на пользу Отечества Вы заслужили доверие государственной власти, а также высокий авторитет у коллег и подчиненных. Заботясь об обеспечении стратегического развития дальневосточного региона и экономическом благополучии его жителей, Вы вносите свой весомый вклад в созидание достойного будущего страны.

Надеюсь, что плодотворное взаимодействие федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и Русской Православной Церкви и впредь будет активно продолжаться на благо всех наших сограждан.

Желаю Вам крепкого здравия, мира, всесильной помощи Божией и успехов в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко

Уважаемая Виктория Валериевна!

Примите сердечные поздравления с назначением на должность заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

Накопленный Вами ценный опыт, высокий профессионализм и дарованные Богом способности, полагаю, будут хорошим подспорьем в служении Отечеству на новом ответственном посту.

Надеюсь, что совместные усилия Церкви, государства и всех людей благой воли будут и впредь способствовать утверждению традиционных нравственных ценностей в обществе, культурному и духовному просвещению молодежи, созиданию мирной и благополучной жизни наших сограждан.

Желаю Вам доброго здравия, обильной помощи Божией и успехов в предстоящих нелегких трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Ю.И. Борисову

Уважаемый Юрий Иванович!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего назначения заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

Оказанное Вам доверие, безусловно, говорит о высокой оценке руководством страны Ваших заслуг и талантов, богатого профессионального опыта и замечательных личных качеств, а также Вашего весомого вклада в обеспечение стратегической стабильности и укрепление оборонного потенциала нашей страны.

Надеюсь, что конструктивное взаимодействие органов государственной власти и Русской Православной Церкви будет и впредь способствовать утверждению традиционных ценностей в жизни общества, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Желаю Вам доброго здравия, успехов и помощи Божией на месте Вашего служения народу России.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на ответственный пост заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

В прежние годы Вам довелось немало потрудиться на различных важных должностях и внести существенный вклад в развитие многих сфер государственной политики и формирование высоких стандартов социального и медицинского обеспечения сограждан. Оказанное руководством страны доверие служит очевидным свидетельством признания Ваших профессиональных достижений.

Надеюсь на продолжение нашего доброго соработничества, нацеленного на созидание благополучия общества, совместный поиск решений различных насущных вопросов и проблем.

Желаю Вам крепости сил, помощи Божией и успехов в предстоящих ответственных трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации A.Л. Оверчуку

Уважаемый Алексей Логвинович!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего назначения заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

За годы государственной службы Вы снискали уважение коллег и доверие руководства страны. Ныне на Вас возложены новые ответственные обязанности.

Надеюсь, что достигнутый высокий уровень взаимодействия Церкви и правительственных структур будет сохранен. Убежден, что наше сотрудничество, направленное на сбережение богатого национального наследия, нравственное просвещение современников, созидание мира и гражданского согласия в обществе, способно и в дальнейшем приносить добрые плоды.

Желаю Вам крепкого здравия, помощи Всещедрого Бога и благословенных успехов на новом поприще служения.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллину

Уважаемый Марат Шакирзянович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на ответственную должность заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

За минувшие годы Вы немало потрудились на благо Первопрестольного града, и Ваши успехи и достижения были высоко оценены руководством страны, которое доверило Вам новое служение. Убежден, что большой практический опыт, приобретенный Вами прежде, будет помогать Вам в грядущем ответственном делании.

Надеюсь на развитие установившегося церковно-государственного диалога и соработничества, направленного на укрепление традиционных основ жизни общества, сохранение духовно-культурного наследия народа и национальной исторической памяти.

Желаю Вам доброго здоровья, мира и благословенных успехов в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на высокий пост заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

Ваши прежние труды в различных сферах отмечены многими успехами. Полагаю, что, служа Отечеству на новой ответственной должности, Вы сможете реализовать присущие Вам способности и внести весомый вклад в работу российского Правительства во благо миллионов наших сограждан.

Отрадно, что в последние годы плодотворно развивалось сотрудничество Русской Православной Церкви с институтами государственной власти, направленное на консолидацию общества, духовно-нравственное и патриотическое воспитание людей, утверждение в жизни современников непреходящих идеалов милосердия, мира, добра и справедливости. Надеюсь, что и впредь это взаимодействие будет столь же результативно и полезно.

Примите пожелания крепкого здравия, щедрой помощи Божией и успехов на новом поприще государственного служения.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Предстоятель Русской Православной Церкви также направил поздравления министрам новосформированного Правительства Российской Федерации.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы