Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам Учебно-методического сбора должностных лиц по работе с верующими военнослужащими

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам Учебно-методического сбора должностных лиц по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации.
Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам Учебно-методического сбора должностных лиц по работе с верующими военнослужащими

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам Учебно-методического сбора должностных лиц по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил РФ.

Участникам Учебно-методического сбора должностных лиц по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации

Уважаемые участники сбора!

Сердечно приветствую вас и поздравляю со знаменательной датой — 10-летием со дня воссоздания института военного духовенства Вооруженных сил Российской Федерации.

История Российской Армии и Флота сохранила для потомков поучительный и весьма ценный опыт самоотверженного служения пастырей. Именно эти замечательные примеры легли в основу развития современного института военного духовенства.

Прошедшее десятилетие показало высокую востребованность в войсках и силах флота ваших трудов. С радостью хотел бы отметить, что по свидетельству военного руководства, служение духовенства в воинских рядах вносит значительный вклад в укрепление безопасности нашего Отечества и улучшение морально-психологического состояния личного состава Вооруженных сил: верующие военнослужащие и члены их семей получили возможность жить полноценной духовной жизнью, что положительно сказалось и на нравственной атмосфере в воинских коллективах. Выражаю вам искреннюю признательность за понесенные труды.

Надеясь на успешное продолжение деятельности органов по работе с верующими военнослужащими, желаю вам доброго здравия, мира и щедрой помощи от Господа в вашем ответственном служении.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы