Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Ангеле Меркель с переизбранием на пост Федерального канцлера Республики Германия

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Ангелу Меркель с переизбранием на пост Федерального канцлера Республики Германия.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Ангеле Меркель с переизбранием на пост Федерального канцлера Республики Германия

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Ангелу Доротею Меркель с переизбранием на пост Федерального канцлера Республики Германия.

Ее Превосходительству госпоже Ангеле Меркель, Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия

Ваше Превосходительство!

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на должность Федерального канцлера Федеративной Республики Германия.

Вам вновь оказано высокое доверие. Жители Германии, среди которых немало чад Русской Православной Церкви, связывают с Вами надежды на устойчивое развитие страны, на сохранение в обществе непреходящих нравственных ценностей и христианских традиций.

Московский Патриархат, имеющий более двухсот приходов на территории Федеративной Республики, вносит свой вклад в поддержание российско-германских отношений, осуществляя плодотворное сотрудничество с местными протестантскими и католическими общинами ради утверждения среди людей евангельских идеалов любви и милосердия, защиты института семьи и брака.

Желаю Вам доброго здоровья, помощи Божией и успехов в ответственном служении, а народу Германии — мира и благоденствия.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы