Святейший Патриарх Кирилл направил Предстоятелю Коптской Церкви соболезнование в связи с убийством священника Рафаэля Муссы

Предстоятель Русской Православной Церкви направил Святейшему Патриарху Коптскому Тавадросу II соболезнование в связи с убийством священника Рафаэля Муссы.
Святейший Патриарх Кирилл направил Предстоятелю Коптской Церкви соболезнование в связи с убийством священника Рафаэля Муссы

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Святейшему Патриарху Коптскому Тавадросу II соболезнование в связи с убийством священника Рафаэля Муссы.

«Это уже не первый случай нападения на христианского священника. Совершенное террористами убийство стоит в череде других преступлений, направленных против мирных жителей северного Синая и имеющих целью воспрепятствовать тем усилиям, которые предпринимает египетский народ ради полного восстановления мира на его многострадальной земле. Уверен, что эти усилия увенчаются успехом, поскольку идеология убийства и разрушения никогда не сможет создать себе прочной основы в обществе», — отмечается в послании Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл выразил слова соболезнования и поддержки близким и духовным чадам отца Рафаила.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы