Кипрская Церковь будет помогать пострадавшим от последствий экономического кризиса

Архиепископ Хризостом заявил, что будет использовать все финансовые ресурсы, для того, чтобы обычные люди «не были голодными».

НИКОСИЯ. Введение на Кипре мер жёсткой экономии обещает привести к долгой рецессии. В свою очередь, предстоятель Кипрской Православной Церкви, архиепископ Хризостом заявил, что будет использовать все финансовые ресурсы, для того, чтобы обычные люди «не были голодными» или без поддержки в осуществлении основных потребностей.

Он добавил, что церковная собственность принадлежит людям, но «достоинство» не позволяет им обращаться за помощью. Поэтом он дал указание приходским священникам искать нуждающихся.

По окончании Божественной Литургии, совершённой 31 марта, он заявил собравшимся, что Церквь будет способствовать созданию рабочих мест, «так чтобы улыбка снова могла вернутся на лица наших людей».

Как сообщает Greekreporter.com, уровень безработицы на Кипре в настоящее время составляет порядка 15 процентов, но будет быстро расти, как это было в Греции, где теже кредиторы, представители так называемой «Тройки», принудили власти к сокращению зарплат и пенсий, а также к повышению налоговых ставок. Что, в свою очередь, привело к рекордным 27 процентам безработицы.

Форумы