• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Египетский имам издал фетву, требующую убить всех участников съемок фильма «Невинность мусульман»


Имам Ахмед Фуад Ашуш призвал "молодых мусульман в США и в Европе" убить создателей и актеров фильма и всех, кто участвовал в его распространении, поскольку "они виновны в оскорблении пророка Мухаммеда".

ВАШИНГТОН. В Египте салафитский имам издал фетву, требующую убить всех, участвовавших в создании антиисламского фильма «Невинность мусульман», пишет портал news.ch. со ссылкой на специализирующуюся на мониторинге исламистских сайтов американскую компанию SITE.

Имам Ахмед Фуад Ашуш призвал «молодых мусульман в США и в Европе», согласно их религиозным убеждениям, убить создателей и актеров фильма и всех, кто участвовал в его распространении, поскольку «они виновны в оскорблении пророка Мухаммеда».

Фетва была издана на нескольких джихадистских форумах в интернете.

По неподтвержденным данным, фильм был снят в прошлом году египетскими коптами из Лос-Анджелеса вместе с калифорнийской группой «евангеликов», проповедующих правые политические взгляды. Размещение фильма в интернете привела к всплеску антихристианского насилия в исламских странах и выступлениям против США.
Форумы