• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Глава американского «Open Doors» подверг критике христиан в США за отсутствие солидарности со своими гонимыми единоверцами на Ближнем Востоке


Церковь в Америке не просто спит, когда речь идет о гонениях на христиан на Ближнем Востоке, она находится в "диабетической коме", считает Карл Меллер, президент и исполнительный директор американского отделения "Open Doors"

ВАШИНГТОН. Церковь в Америке не просто спит, когда речь идет о гонениях на христиан на Ближнем Востоке, она находится в «диабетической коме», считает Карл Меллер, президент и исполнительный директор американского отделения благотворительной организации Open Doors, занимающейся проблемами преследований христиан в разных странах мира.

В интервью The Christian Post он заявил: «На мой взгляд, сегодня американская Церковь представляет из себя Церковь в диабетической коме, которая наелась конфет богатства, материализма и идолопоклонства. Эта диабетическая кома сейчас опасна для жизни. Мы как Церковь находимся на грани смерти».

События, которые в виду Меллер, — это, в частности, подтверждение законности прихода к власти в Египте исламистов из организации «Братья-мусульмане», поддержка  американским правительством сирийских повстанцев в то самое время, когда христиане в Сирии «находятся между молотом и наковальней» и др.

«Я совершенно поражен неспособностью американцев сложить дважды два», — заявил Меллер, который призвал западных христиан пробудиться и открыть глаза.

Форумы