В Швеции церковь продали исламской общине


Церковь в Хаммаркуллене (пригороде Гётеборга) была продана с открытых торгов мусульманской общине. Исламская организация, перекрыв ставку, которую сделала община Церкви Эритреи, приобрела здание церкви для создания в ней начальной школы.

СТОКГОЛЬМ. Церковь в Хаммаркуллене (пригороде Гётеборга) была продана с открытых торгов мусульманской общине, передаёт DirektPress Göteborg.

Исламская организация, приобрела здание церкви для создания в ней начальной школы. Ранее в новостях уже появлялась информация об одной из школ данной организации – Рёмоссесколан (Römosseskolan), которая подвергалась обвинениям в связи с жёстоким обращением с детьми и унижением девочек.

Как и во многих других районах Швеции, в Гётеборге уменьшается количество активных членов церковных общин.

Глава протестантской общины в Хаммаркуллене пастор Гюстаф и его коллеги приняли решение продать здание церкви. Сначала они заявляли, что намерены передать церковь какой-либо другой христианской общине. Среди христианских претендентов самую большую ставку сделала община Церкви Эритреи, однако исламская организация, судя по всему, сделала предложение, от которого протестанты не смогли отказаться.

Форумы