В США мусульманин, отрубивший жене голову, обвиняет тюремных надзирателей в отсутствии толерантности


Асии Зубаир Хасан было 37 лет, и примерно за неделю до зверского убийства она начала в отношении своего мужа бракоразводный процесс.
 

ВАШИНГТОН. Маззамиль Хасан является основателем мусульманского интернет-канала Bridges TV, пропагандирующего в сети, по его словам, «истинный, светлый, миролюбивый образ современного ислама». Однако столь благие намерения, которыми руководствовался в жизни современный образованный американец, не помешали ему 12 февраля 2009 г. прямо в телестудии отрубить голову собственной жене.

Асии Зубаир Хасан было 37 лет, и примерно за неделю до зверского убийства она начала в отношении своего мужа бракоразводный процесс.

На данный момент 45-летний Хасан ожидает приговора суда в тюрьме Орчард-Парк, округа Эри (штат Нью-Йорк).

10 ноября убийца подал жалобу судье Томасу П. Франчику по поводу того, что его якобы избили «белые нацисты» (так он назвал надзирателей тюрьмы). «Я не чувствую себя в безопасности», - восклицает Хасан в своём заявлении.

Начальник тюрьмы округа Эри, заместитель шерифа Марк Н. Випперман рассказывает, что Хасан очень беспокойный и проблемный заключённый. С момента заключения с ним обращаются вполне гуманно, однако он постоянно заявляет о нетолерантном поведении надзирателей по отношении к нему.

В интервью репортёрам WGRZ-TV 8 сентября, Хасан пояснил, что отрубил голову жене исключительно в целях самообороны, поскольку сам «всё время подвергался нападкам и побоям с её стороны».

Форумы