• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

В США тираж «Библии новообращенного», выпускаемой с 1996 года, достиг 10 миллионов

Издание получило «алмазную награду» от Ассоциации евангельских христианских издателей

 

САКРАМЕНТО. Общий тираж популярного издания « Библии новообращенного», выпускаемого в США с 1996 года, достиг 10 миллионов, и этот успех был отмечен на днях «алмазной наградой» Ассоциации евангельских христианских издателей, сообщает christianpost.

Об этом событии с гордостью объявили руководители издательского дома Tyndale House, напомнив, что первый тираж «Библии новообращенного» вышел в свет в далеком 1996 году, и с тех пор ее популярность только росла. Первое издание книги было подготовлена на основе популярной переводной «Библии новой жизни» с обширными толкованиями отца Грега Лори (Greg Laurie), священника общины «Христианский урожай» (Harvest Christian Fellowship) в Риверсайде (штат Калифорния). Директор христианского издательского дома Tyndale House Дейв Торнтон ( Dave Thornton) заявил в интервью изданию The Christian Post, что «глубоко взволнован» успехом этого издания Библии.

«Мы также рады, что новые христиане могут отныне углублять свои отношения с Господом и понимание Его Слова как в печатной, так и в цифровой форме, а также на испанском и португальском языках, – отмечает издатель. – Успех нашего издания в народе показывает, сколь многие из начинающих христиан делали и делают свои первые шаги в постижении основ веры с помощью полезных наставлений отца Грега Лори и доступного для понимания текста «Библии новой жизни». Собственно, мы и не сомневались, что это издание Библии будет чрезвычайно полезным для наших читателей, особенно с глубокими толкованиями отца Грега Лори, хотя в 1996 году, конечно же, не могли предсказать такой успех этого издания на столь отдаленную перспективу».

Часть тиража по-прежнему распространяется из общины «Христианский урожай» от имени отца Лори, всегда готового помочь тем, кто готовит себя к вере или служению и хотел бы больше узнать об основах веры из «Библии новообращенного». Так, по словам Торнтона, лишь за март и апрель на онлайн-сервисы общины «Христианский урожай» поступили заявки от 35 тысяч молодых христиан, «выразивших желание следовать за Иисусом Христом». «Каждому из этих новообращенных был выслан Новый Завет для новообращенных от служителей общины», поясняет издатель. «Библия новообращенного» - далеко не первое издание христианского издательского дома Tyndale House, получившее «алмазную награду». Ранее ее получили такие книги, как «Библия новой жизни», «Живая Библия» и книга Джоша Макдауэлла (Josh McDowell) «Больше, чем плотник».

В своем заявлении в ответ на новость о награждении издания, отец Лори поведал о свежем выпуске обновленного и расширенного издания «Библии новообращенного» в начале этого года. «В этом издании основу по-прежнему составляют мои давние комментарии, но я их обновил, расширил и добавил много новых, чтобы помочь сегодняшнему молодому читателю лучше осознать великую духовную мощь невероятной истины о сотворении мира, падении человечества и его искуплении через Иисуса Христа, которую я постарался донести на страницах издания. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность судьбе и Господу за великую возможность и счастье нести Благую Весть новому поколению христиан».

Форумы