Ректор Киевской духовной академии вылечился от коронавируса

Ситуацию в киевских духовных школах он оценил как оптимистичную
КИЕВ. Ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр (Стойчев) сообщил, что вылечился от коронавируса, передает РИА Новости.

«По милости Божией заболевание не получило серьезного развития, и благодаря рекомендации врачей с ним удалось довольно быстро справиться. После десяти дней лечения я снова сдал ПЦР-тест. Он оказался отрицательным. Тем не менее и далее необходимо соблюдать карантинный режим», - написал иерарх Украинской Православной Церкви в своем Facebook.

Ситуацию в киевских духовных школах он оценил как оптимистичную.

«Те, у кого была выявлена коронавирусная инфекция, либо уже поправились, либо находятся в процессе выздоровления. В ближайшее время будет проводиться повторное тестирование, которое даст возможность более конкретно говорить о ситуации в Академии и Семинарии», - подытожил епископ Сильвестр.

О своей болезни он сообщил 17 апреля и попросил прощения у всех, для кого он мог стать невольным источником заражения.

Киевская духовная академия и семинария расположены на территории Свято-Успенской Киево–Печерской Лавры. В понедельник руководитель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви митрополит Климент заявил РИА новости, что большинство насельников Киево-Печерской лавры уже выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией.

По последним данным минздрава Украины, в стране лабораторно подтверждены более 9 тысяч случаев заражения коронавирусом, из них 220 летальных, 864 человека выздоровели.

Форумы