• Источники:
  • Союз православных журналистов
  • Седмица.Ru

В Черногории карантин повлиял на акции в поддержку Сербской Православной Церкви

Акция «Каждый дом – церковь» стала альтернативой массовым протестным молитвенным шествиям
ПОДГОРИЦА. В Черногории эпидемия коронавируса повлияла на формат проведения акций в поддержку прав верующих Сербской Православной Церкви (СПЦ). Теперь все желающие выступить в защиту прав верующих СПЦ могут присоединиться к акции «Каждый дом – церковь». Об этом сообщает сайт Союза православных журналистов со ссылкой на Telegram-канал «Черногория – прямая линия».

Акция «Каждый дом – церковь» стала альтернативой массовым протестным молитвенным шествиям. Теперь все желающие поддержать права СПЦ могут присоединиться к ней и по вечерам в воскресенье и четверг молиться дома о защите верующих жителей Черногории и их святынь.

В воскресенье 15 марта желающие поддержать СПЦ в Черногории включили радио «Светигора», на волнах которого в это время звучал колокольный звон.

«Таким образом они (колокола – прим. ред.) звучали в каждом доме и лития, по сути, продолжилась. Акция уже получила массовую поддержку», – отметили сотрудники Telegram-канала.

По состоянию на полдень 16 марта 2020 года Черногория оставалась единственной страной в Европе, где официально не подтверждено ни одного случая заболевания коронавирусом.

Форумы